Новости отрасли

15.02.2012

Компания Diebold представила инновационный 4G-банкомат на базе технологии LTE

Всемирно известная Компания Diebold презентовала новейший проект внедрения технологий скоростного защищенного сетевого соединения, которую используют в нетбуках, ноутбуках, айфонах и других устройствах, а также во многих терминалах банковского обслуживания. Самый первый в мире банкомат, который использует сеть следующего четвертого поколения (4G) на базе имеющихся технологий LTE, был продемонстрирован на выставочном стенде Verizon, на Международной выставке потребительской электронной техники (International Consumer Electronics Show), которая проходила с 10-13 января 2012 года в городе Лас-Вегас (США).

Первый в мире 4G-банкомат – это демонстрирование подхода новейших технологий для создания новых концептуальных решений в сфере АТМ. Внедрение 4G-стандарта заново изменит систему управления и мониторинга сетевыми решениями самообслуживания АТМ.

Неотъемлемой частью данного нововведения является функция установки связи между банкоматными сетями и компаниями, которые их обслуживают. Используя имеющейся в данной системе прямой канал связи со всеми данными банкоматами, можно получать всю необходимую детальную информацию для последующего своевременного обслуживания банкоматов – то есть, точные данные о сбоях и возможных неполадках банкоматов.

Явное преимущество сети 4G: налаживание канала связи напрямую между банкоматами и центром управления и мониторинга, что делает не нужным использование охранно-тревожной сигнализации.

Как утверждают специалисты компании CNN – перспективы для развития данных технологий для России и Украины есть – но пока они малодоступны так как в Украине плохо налажена, а точнее только начинает развиваться данный тип 4G cвязи.

Поэтому Украинским банком остаётся ждать когда в нашей стране появится данная качественная связь 4G, что позволит воплотить эту инновационную и надёжную систему, которая станет ещё одним способом защиты активов клиентов банков.

Рубрика:  Отраслевая инновация

Возврат к списку


Материалы по теме: