Новости отрасли

03.08.2011

Компания Diebold сообщила о сотрудничестве с SafenSoft на территории Украины и Росии

Компания Diebold сообщила о сотрудничестве с SafenSoft на территории Украины и РоссииКомпания Diebold, мировой лидер среди поставщиков интегрированных систем и услуг в сфере банковского самообслуживания и безопасности, сообщает о начале сотрудничества с компанией SafenSoft, ведущим разработчиком программных решений для банкоматов и других устройств самообслуживания. В ближайшее время компании начнут совместную работу на территории Украины и России, в планах – расширение географии.

Решение SafenSoft TPSecure изначально проектировалось как программное решение для банкоматов и платёжных терминалов, предупреждающее несанкционированные транзакции и инсайдерские действия со стороны обслуживающего персонала. В основе TPSecure лежит контроль целостности всей системы, а не ресурсоёмкий подход на базе сигнатур, взятый за основу в других средствах защиты. Кроме того, в случае TPSecure только авторизованный персонал, использующий авторизованные носители, может получить доступ к разрешенным данным и приложениям.

«Как только TPSecure создаёт профиль системы на банкомате или другом устройстве самообслуживания, оно становится защищённым от любых несанкционированных изменений, будь то новый образец вируса или модификация ПО обслуживающим персоналом, – рассказывает генеральный директор SafenSoft Михаил Калиниченко. – TPSecure уже используется в нескольких российских банках, и мы рады предложить такой же высокий уровень защиты клиентам Diebold».

Рубрика:  Официальное заявление

Возврат к списку


Материалы по теме: